Добавление ботов AI на сервер

switcher

New Member
Staff member
Добавление AI на сервер
Автор: DonVito

(Гайд написан для DayZ Control Center)
Немного намекну тем кто хочет себе ботов, но не может разобраться. Сразу извините, мало опыта в написание гайдов.

1. Должны определить какую миссию использует ваш сервер. Они находятся в %Arma2%\MPMissions\
Определять следующим способом: Если у вас включен рМод то у миссии будет приставка rMod_1, если не используете рМод то будет приставка dayz_1. ; Окончание названия - это название вашей карты.
Например моя миссия это: rmod_1.chernarus
2. Миссию нужно извлечь программой PboView
3. Извлеченную миссию копируете в %Documents%\ArmA 2 Other Profiles\%Ваш ник%\MPMissions\
4. Запускаете DayZ; если у вас есть какие то дополнительные моды на Сервере, то запускаете и их.
5. Нажимаете "Мультиплеер".
6. Тут нажимаете "Новая"



7. В появившемся меню, указываем любое имя на английском языке. Только БЕЗ всяких символов. Порт не меняем. Макс игроков, столько сколько будет на сервере. В графе сервер указать "Интернет".


8. Жмякаем "Ок"
9. Выбираем вашу карту, и выбираем справа ту миссию, которая написана голубым. Снизу жмем правка.
1999ae9e0283.jpg


10. Запускается редактор. Выбираем место где они будут стоять. и ставим.

Тут несколько нюансов:
1) Синие - мирные по отношению к тебе. Воют с красными.
2) Красные твои враги. По аналогии воют с синими.
3) Остальных я не пробовал, но мне подсказали что они не работают. Но повторюсь - это не достоверная информация.
4) Боты и зомби лучшие друзья). Т.е. не стреляют друг по другу. (Пока что с этим не разобрался, как разберусь сразу дополню)
5) Техника взрывается по добавлению на сервер через тот редактор. (не помогает условие this allowdamage false для тех кто понимает. хотя бы чуть чуть как я)

Я поставил 1 бота, и задал ему несколько маршрутных точек. Он будет выполнять роль патрулирующего солдата.


11. Сохраняем с названием rmod_1 или dayz_1. Смотря какую миссию вы используете. (именно rmod_1 или dayz_1, а не например rmod_1.chernarus)


12. Из папки %Documents%\ArmA 2 Other Profiles\%Ваш ник%\MPMissions\ копируем вашу миссию в %Arma2%\MPMissions\


13. Из папки %Arma2%\MPMissions\ вырезаем pbo файл вашей миссии куда угодно, но только что бы его не было в этой папке. (у меня это rmod_1.chernarus.pbo и я его вырезал на рабочий стол)
14. Стартуем сервер.
15. Ищем этих "выродков". Сразу как нашли, громко кричим и бежим на них с пулеметом.

Примечание:
Меня направил в нужном направление некий dezmond5970. Очень большое ему за это спасибо.
Сильно не ругайтесь, если найдете ошибки в орфографии.
Если не сможете разобраться добавляйте в скайп: donvitocorleone25
 
Back
Top